ОФИЦИАЛЬНЫЙ
ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС
АКИМАТА
КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сообщение об ошибке

  • Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' в функции eval() (строка 48 в файле /var/www/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).
  • Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' в функции eval() (строка 61 в файле /var/www/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$field_news_url в функции include() (строка 127 в файле /var/www/themes/lastver/slider.php).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$field_news_url в функции include() (строка 127 в файле /var/www/themes/lastver/slider.php).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$field_news_url в функции include() (строка 127 в файле /var/www/themes/lastver/slider.php).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$field_news_url в функции include() (строка 127 в файле /var/www/themes/lastver/slider.php).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$field_news_url в функции include() (строка 127 в файле /var/www/themes/lastver/slider.php).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$no_results в функции search_autocomplete_page_build() (строка 74 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции search_autocomplete_page_build() (строка 75 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции search_autocomplete_page_build() (строка 75 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$all_results в функции search_autocomplete_page_build() (строка 78 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции search_autocomplete_page_build() (строка 79 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции search_autocomplete_page_build() (строка 79 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$no_results в функции search_autocomplete_page_build() (строка 74 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции search_autocomplete_page_build() (строка 75 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции search_autocomplete_page_build() (строка 75 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$all_results в функции search_autocomplete_page_build() (строка 78 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции search_autocomplete_page_build() (строка 79 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции search_autocomplete_page_build() (строка 79 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).

Сведения об избрании и освобождении от обязанностей членов Кызылординской областной избирательной комиссии
 
Решением 25-сессии Кызылординского областного маслихата «Об избрании областной избирательной комиссии» № 191 от 4 апреля 2014 года членами областной избирательной комиссии избраны:
Кайроллаулы Қорганбек – партия «Нур Отан», Турешова Ляйля – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Чагай Руслан Петрович – Партия патриотов Казахстана, Наурызбаев Кожамжар  - Демократическая партия «Ак жол», Сыздыков Пирмухаммед Айтбаевич – политическая партия «Бирлик», Нугманов Мурат Сандибекович – Коммунистическая партия Казахстана, Сырлыбаева Аягуз Муратбековна – Коммунистическая народная партия Казахстана.
***
Решением 33-сессии Кызылординского областного маслихата № 241 от 12 декабря 2014 года внесены изменения в решение областного маслихата №191 от 4 апреля 2004 года: освобождены от обязанностей Турешова Ляйля, Сыздыков Пирмухаммед Айтбаевич, Нугманов Мурат Сандибекович.
Решением 34-сессии Кызылординского областного маслихата № 256 от 13 февраля 2015 года избраны вместо выбывших членов: Жунисов Абайбек Талгатович – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Накипов Болат Нуржигитович - Коммунистическая партия Казахстана, Есбосын Каракоз Кожаковна - политическая партия «Бирлик». 
***
Решением 39-сессии Кызылординского областного маслихата №304 от 16 сентября 2015 года освобожден от обязанностей Накипов Болат Нуржигитович.
Решением 41-сессии Кызылординского областного маслихата № 319 от 23 ноября 2015 года избран вместо выбывшего члена Идирисов Бахытжан Жеткерулы от общественного объединения «Ассоциация «Гражданский Альянс Кызылординской области». 
***
Решением 10-сессии Кызылординского областного маслихата №78 от 12 декабря 2016 года освобожден от обязанностей Чагай Руслан Петрович. 
Решением 11-сессии Кызылординского областного маслихата № 103 от 15 февраля 2017 года избран вместо выбывшего члена Бердаулетов Багдат Камбузович от общественного объединения «Ассоциация «общественное движение «Туган жер». 
Кызылординский областной маслихат

Сведения об избрании и освобождении от обязанностей членов окружных избирательных комиссий по выборам депутатов 
Кызылординского областного маслихата
 
Решением 25-сессии Кызылординского областного маслихата «Об избрании окружных избирательных комиссий по выборам депутатов областного маслихата» №190 от 4 апреля 2014 года членами окружных избирательных комиссий по выборам депутатов областного маслихата избраны:
Окружная избирательная комиссия №1 «Арал»: Сатекеева Акзия Касымовна – партия «Нур Отан», Мукаримова Марал Икрамовна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Дарбаев Серик Сегизбаевич – Партия патриотов Казахстана, Муратбаев Памир Умирбаевич – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Киятбаева Асылзат Тулешовна – политическая партия «Бирлик»,  Курманбаева Гулмира Ажаргалиевна – Коммунистическая партия Казахстана, Умирзакова Санимкулшат Умирбековна – Коммунистическая народная партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №2 «Алтыкудык»: Мадинов Дауренбек Жолдасович - партия «Нур Отан», Тен Любовь - Коммунистическая народная партия Казахстана, Кудайбергенова Сагатай – Коммунистическая партия Казахстана, Смайлов Куанышбек Нурсултанович – Партия патриотов Казахстана, Серикбаев Нурлыбек Жангабылович – политическая партия «Бирлик», Махамбетов Жолдас Алкуатович Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Наурызов Аманкелди Сагындыкович - Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №3 «Аул»: Смагулов Файзулла Дайрабаевич -  партия «Нур Отан», Саягулов Ерболат Туякович – Партия патриотов Казахстана, Ерекеев Абутали Душаевич - Коммунистическая народная партия Казахстана, Жаймагамбетов Кемал Кайназарович – политическая партия «Бирлик», Алтауова Алия Нурдилдаевна - Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Есенбаев Улыбек Амангелдиевич - Демократическая партия Казахстана «Акжол», Кубенов Кайрат Утегенович– Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №4 «Сулутам»: Кумарбай Берекет– партия «Нур Отан», Абжанов Мирамбек – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Боранкулов Ержигит – Партия патриотов Казахстана, Ахмет Галымжан Тастыбайулы – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Дузелбаев Алимжан Абдиканиевич – Коммунистическая партия Казахстана, Доспенбетов Аскербек – Коммунистическая народная партия Казахстана, Пркауов Галым –  политическая партия «Бирлик».
Окружная избирательная комиссия №5 «Абая»: Куанышбай Серик– партия «Нур Отан», Садык Гулшат Ахметкызы – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Абенова Багила – Партия патриотов Казахстана, Муханбеди Акбала – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Акбаев Нурсултан Усербаевич  – Коммунистическая народная партия Казахстана, Темиров Баймурат – Коммунистическая партия Казахстана, Аймаганбет Нурдаулет Калмурзаулы –  политическая партия «Бирлик»
Окружная избирательная комиссия №6 «Аранды»: Темирбай Алмас – партия «Нур Отан», Дауылбаев Марат  Кайберенович – Коммунистическая партия Казахстана, Сексенбай Махмут Нурадинулы – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Ажмуратов Кази – Коммунистическая народная партия Казахстана, Муратбай Тамаша Чекалиновна – Партия патриотов Казахстана, Рустемов Кали – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Сатбай Орынбек Сатбайулы –  политическая партия «Бирлик».
Окружная избирательная комиссия №7 «Жосалы»: Жумабаев Бекберген – партия «Нур Отан», Ниетбаев Осман Әбенулы – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Жалиев Абат Жумагазиевич – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Раева Бибигулсин Тулегенкызы – политическая партия «Бирлик», Алиев Хабидулла Ибадилдаулы – Коммунистическая партия Казахстана, Жанахметов Ыскак – Партия патриотов Казахстана, Кенжеева Алтынша – Коммунистическая народная партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №8 «Торетам»: Ербулатов Жомарт Бахытжанович – партия «Нур Отан», Абдикасов Мурсал –  политическая партия «Бирлик», Шенгелбаева Мейрамкуль Нурмахановна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Ибрашев Газиз Махсатулы – Коммунистическая партия Казахстана, Ескалиева Клара Сариевна – Партия патриотов Казахстана, Жунисова Нургуль Акмырзаевна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Жалгасбаев Адилет Отепович – Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №9 «Байконыр»: Елеусинов Галымжан Тажмагамбетович – партия «Нур Отан», Ерниязова Гульсим Арзмагамбетовна –  политическая партия «Бирлик», Мауленов Абылбек Абылаевич – Партия патриотов Казахстана, Каражанов Шындаулет Рахымбаевич – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Жулкышев Ертай – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Косжанов Сламахан Заматович – Коммунистическая народная партия Казахстана, Абсаттаров Бахыт Абдисалим оглы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №10 «Жалагаш»: Кабылова Гульмира Кажмахановна – партия «Нур Отан», Байымбет Нурлан Ержанулы – Коммунистическая партия Казахстана, Куттымбетова Эльмира Мергенбайкызы – Партия патриотов Казахстана, Дуйсембаева Нуржамал Зинединовна – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Шукеева Камал Салмановна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Дуйсенбай Жанар Базартайкызы – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Кайнарбаев Ержан Едилбаевич –  политическая партия «Бирлик».
Окружная избирательная комиссия №11 «Бухарбай батыр»: Абдималиков Адильбек Смайлович – партия «Нур Отан», Калдыбеков Шорабек – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Менлибаев Кайрбек Еликбаевич – Партия патриотов Казахстана, Аманов Умирбек Шамшиевич – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Турибаева Майра Тынымбаевна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Шуйишбаев Умирбек Алибекович – Коммунистическая партия Казахстана, Байдилдаев Сагат Сламханулы – политическая партия «Бирлик».
Окружная избирательная комиссия №12 «Теренозек»: Сагындык Багдашкуль Гаппаркызы – партия «Нур Отан», Жаналиева Улмекен Шанайкызы – Партия патриотов Казахстана, Жусипбайулы Зайдагали – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Нурсеитов Шахарбек Балтабаевич – политическая партия «Бирлик», Кузербаева Жанар Еркинбековна– Коммунистическая партия Казахстана, Бисембаев Нуржан Пернебайулы – Коммунистическая народная партия Казахстана, Садуакасов Тимурлан Бекдуллаевич – Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №13 «Шаган»: Айтенов Нагман – партия «Нур Отан», Темирнуров Кенжетай Куракбайулы – Партия патриотов Казахстана, Серикбаев Абдикарим Жагипарович – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Бегенова Макпал Муратовна – Коммунистическая партия Казахстана, Бурханов Гани Жамбылулы – Коммунистическая народная партия Казахстана, Изимбаев Куаныш –  политическая партия «Бирлик», Акпанбетов Самат Молдабекович – Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №14 «Кызылжарма»: Бектибаева Шамшагуль Бектибаевна – партия «Нур Отан», Басыгараева Шырынхан Есмахановна – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Сулеймен Куралай Боранбаевна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Ошакбаева Гулнур Сарсенбаевна – Коммунистическая партия Казахстана, Бахбергенов Максат Алмасович –  политическая партия «Бирлик», Султанова Нагима Кенжешуловна – Партия патриотов Казахстана, Байсариева Жанат Сайлауовна– Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл».
Окружная избирательная комиссия №15 "Гарышкер": Полуванова Гулшара Сембиевна – партия «Нур Отан», Шилдебаева Салтанат Жумадиловна –  политическая партия «Бирлик», Ильясова Сауле Тулешевна – Партия патриотов Казахстана, Еркебаева Мулдир Жаркынбаевна – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Калмаганбеткызы Айгерим – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Есенова Нургуль Алимжановна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Игибаева Каракоз Атымтаевна – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №16 «Пролетар»: Беисов Болатбек Оразбекович– партия «Нур Отан», Алсейтов Данияр Абдилакимович – Коммунистическая народная партия Казахстана, Рустемов Куандык Куанышович – Коммунистическая партия Казахстана, Бейсембекова Кымбат Маратовна – политическая партия «Бирлик», Койшманова Меруерт Рысбековна – Партия патриотов Казахстана, Донбаева Майра Кыпшакбаевна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Алтаева Гульзира Абилдаевна – Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №17 "Мектеп": Маденова Карашаш Сейдуллаевна – партия «Нур Отан», Саимова Бану Амангельдиевна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Шериева Сарагуль Турсынбаева – Коммунистическая партия Казахстана, Бисембаева Гулнур Дузелбайкызы  – политическая партия «Бирлик», Маденова Улмекен Булатовна – Партия патриотов Казахстана, Кожаханова Роза Абдиллаевна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Тлеубаева Улбосын Пакуадиновна– Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №18 "Батыс": Сарсенова Гульмира Ертасовна – партия «Нур Отан», Тлеубаева Айнагуль Садуакасовна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Кошкинбаева Гулнур Калдыбайкызы – Коммунистическая партия Казахстана, Койшыбаева Алтын Боранбаевна – политическая партия «Бирлик», Жумадилова Асима Мейрамбековна – Партия патриотов Казахстана, Тагыбергенова Гулдана Беректкызы – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Тохтаров Нурлан Айбекович – Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №19 «Темиржол»: Прназарова Каиркуль Оразбековна – партия «Нур Отан», Айтбаева Жанат Кожашовна – Партия патриотов Казахстана, Сыздыкова Индира Казбековна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Тажимбетова Гулзипа Садуакасовна– Коммунистическая партия Казахстана, Тулеева Мейрамкуль Конысбаевна –  политическая партия «Бирлик»,  Кареенева Индира Уншибаевна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Мырзабек Алия Бейбитовна – Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №20 "Толебаев": Аймаханова Бахыт Жумагалиевна – партия «Нур Отан», Байменова Замира Толыбековна– Коммунистическая народная партия Казахстана, Нагашыбаева Жансая Нурланкызы – Коммунистическая партия Казахстана, Ермаханова Айгерим Омарбековна – политическая партия «Бирлик», Акбалаева Гульмира Асылбаековна – Партия патриотов Казахстана, Исаева Гульнара Ибадуллаевна– Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Садуова Сауле Умирзаковна – Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №21 "Муратбаев": Ахметова Мейрамкуль Абдугаппаровна – партия «Нур Отан», Алиева Акмарал Абдиманаповна –  политическая партия «Бирлик», Досыгулова Маржан Сериковна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Султанбек Камшат Сериккызы – Коммунистическая партия Казахстана, Аязбаева Мария Бухарбаевна – Партия патриотов Казахстана, Ибрагимова Айгуль Мусахановна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл»,  Шукбарова Гульфайруз Айтугановна – Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №22 "Амангельды": Ескали Заги Алмаганбетовна – партия «Нур Отан», Уалиева Аида Мухтаровна – Коммунистическая партия Казахстана, Тулегенова Гульмира Максудовна–  политическая партия «Бирлик»,  Турымбетова Актолгай Алибековна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Кисикова Нургул Жанабековна – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Жанакова Гулжанат Бибитбаевна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Койшыбай Ултуган Койшыбаевна – Партия патриотов Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №23 "Тасбугет": Жаппарова Назира Парамурзовна – партия «Нур Отан», Жусупова Роза Сардаровна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Утегенова Дурия Жалгасбековна  – Коммунистическая народная партия Казахстана, Жакеева Рыскул Ждановна – Коммунистическая партия Казахстана, Салиева Салтанат Кадирбековна–  политическая партия «Бирлик», Куандыкова Жанат Нурмаганбетовна – Партия патриотов Казахстана, Акимниязова Фарида Дайрабаевна – Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №24 «Жахаев»: Абдукаримова Сания Турмахановна – партия «Нур Отан», Сарсенбаева Куляш Байсанкызы – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Саулебекова Женискуль Булекбайкызы – Партия патриотов Казахстана, Бердибай Жантуре Тулегенулы – Коммунистическая партия Казахстана, Нурбеков Серикбай – Коммунистическая народная партия Казахстана, Кожаназарова Гулнар Молданазаркызы – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Нуркеев Асылбек Есенбекулы – политическая партия «Бирлик».
Окружная избирательная комиссия №25 «Шиели»: Абдрахманов Амангелды Абжаппарович – партия «Нур Отан», Толеу Улжалгас Сайынкызы – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Амзеев Канат Алтынсариевич, Матенова Эльмира Ергалиевна – Партия патриотов Казахстана, Кулмаганбетов Турсынбек Муханулы – Коммунистическая партия Казахстана, Нуртаев Арман Ермекбайулы –  политическая партия «Бирлик», Амзиев канат Алтынсариевич – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Охапова Жанат Уалихановна – Коммунистическая народная партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №26 «Бекежанов»: Сейтназарова Эльмира Тыныштыккызы – партия «Нур Отан», Алишева Кулзада Тилеуовна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Досболова Гүлнара Куандыккызы – Партия патриотов Казахстана, Оразов Абзал Турсынбайулы – Коммунистическая партия Казахстана, Сариев Ибадулла Сапаргалиулы –  политическая партия «Бирлик», Калымбетов Еркебулан Мырзахметулы – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Турсекеева Гүлизат Асанкызы – Коммунистическая народная партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №27 «Томенарык»: Мусабай Ербол Серикулы – партия «Нур Отан», Сапарбеков Жаксылык – Коммунистическая партия Казахстана, Жумашев Мырзагали Жамиевич – Партия патриотов Казахстана, Маймаков Усербай – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Жаманкулов Базарбай – Коммунистическая народная партия Казахстана, Сатершинов Елшибек Менлибекович – политическая партия «Бирлик», Жусипбек Алмагуль Мадияркызы – Демократическая партия Казахстана «Акжол».
Окружная избирательная комиссия №28 «Жанакорган»: Артыков Сайлаубай Тугелбаевич – партия «Нур Отан», Бердиев Марат Коканович – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Камырбаева Гульнар Максутовна –  политическая партия «Бирлик», Садыбаева Гульзипа Сарсенкызы – Коммунистическая народная партия Казахстана, Сырлыбай Гаухар Турганбайкызы – Партия патриотов Казахстана, Накыпов Талгат Абилкаирулы – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Сарсенбай Максат Багдатулы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №29 «Тугискен»: Тулешов Нурали – партия «Нур Отан», Жанзахов Жомарт Кузбаевич – Партия патриотов Казахстана, Садыков Камбар Садуакасович – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Салыбеков Бауыржан Бакытович – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Калдарбекова Алма Турганбековна – Коммунистическая партия Казахстана, Садыбаев Кенжебек Сарварович –  политическая партия «Бирлик», Сапаров Абунасыр Днисламович – Коммунистическая народная партия Казахстана.
***
Решением 39-сессии Кызылординского областного маслихата № 305 от 16 сентября 2015 года освобождена от обязанностей член окружной избирательной комиссии № 13 «Шаган» Бегенова Макпал Муратовна от «Коммунистической партии Казахстана».
Решением 41-сессии Кызылординского областного маслихата № 320 от 23 ноября 2015 года избран вместо выбывшего члена окружной избирательной комиссии № 13 «Шаган» Бегенов Мурат Миркиевич от общественного объединения «Организация ветеранов Сырдарьинского района».
***
Решением 10-сессии Кызылординского областного маслихата № 79 от 12 декабря 2016 года освобождены от обязанностей членов окружных избирательных комиссий: 
Окружная избирательная комиссия №1 «Арал»: Дарбаев Серик Сегизбаевич – Партия патриотов Казахстана, Курманбаева Гулмира Ажаргалиевна – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №2 «Алтыкудык»: Мадинов Дауренбек Жолдасович - партия «Нур Отан», Смайлов Куанышбек Нурсултанович – Партия патриотов Казахстана, Кудайбергенова Сагатай – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №3 «Аул»: Смагулов Файзулла Дайрабаевич - партия «Нур Отан», Саягулов Ерболат Туякович – Партия патриотов Казахстана, Алтауова Алия Нурдилдаевна - Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Кубенов Кайрат Утегенович– Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №4 «Сулутам»: Боранкулов Ержигит – Партия патриотов Казахстана, Дузелбаев Алимжан Абдиканиевич – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №5 «Абая»: Акбаев Нурсултан Усербаевич  – Коммунистическая народная партия Казахстана, Темиров Баймурат – Коммунистическая партия Казахстана, Абенова Багила – Партия патриотов Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №6 «Аранды»: Темирбай Алмас – партия «Нур Отан», Муратбай Тамаша Чекалиновна – Партия патриотов Казахстана, Дауылбаев Марат  Кайберенович – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №7 «Жосалы»: Жанахметов Ыскак – Партия патриотов Казахстана, Алиев Хабидулла Ибадилдаулы – Коммунистическая партия Казахстана, Кенжеева Алтынша – Коммунистическая народная партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №8 «Торетам»: Абдикасов Мурсал –  политическая партия «Бирлик», Ескалиева Клара Сариевна – Партия патриотов Казахстана, Жунисова Нургуль Акмырзаевна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Ибрашев Газиз Махсатулы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №9 «Байконыр»: Мауленов Абылбек Абылаевич – Партия патриотов Казахстана, Абсаттаров Бахыт Абдисалим оглы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №10 «Жалагаш»: Куттымбетова Эльмира Мергенбайкызы – Партия патриотов Казахстана, Байымбет Нурлан Ержанулы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №11 «Бухарбай батыр»: Абдималиков Адильбек Смайлович – партия «Нур Отан», Менлибаев Кайрбек Еликбаевич – Партия патриотов Казахстана, Шуйишбаев Умирбек Алибекович – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №12 «Теренозек»: Жаналиева Улмекен Шанайкызы – Партия патриотов Казахстана, Садуакасов Тимурлан Бекдуллаевич – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Кузербаева Жанар Еркинбековна– Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №13 «Шаган»: Темирнуров Кенжетай Куракбайулы – Партия патриотов Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №14 «Кызылжарма»: Султанова Нагима Кенжешуловна – Партия патриотов Казахстана, Байсариева Жанат Сайлауовна– Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Ошакбаева Гулнур Сарсенбаевна – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №15 "Гарышкер": Калмаганбеткызы Айгерим – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Ильясова Сауле Тулешевна – Партия патриотов Казахстана, Игибаева Каракоз Атымтаевна – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №16 «Пролетар»: Койшманова Меруерт Рысбековна – Партия патриотов Казахстана, Алтаева Гульзира Абилдаевна – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Донбаева Майра Кыпшакбаевна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Рустемов Куандык Куанышович – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №17 "Мектеп": Саимова Бану Амангельдиевна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Бисембаева Гулнур Дузелбайкызы  –  политическая партия «Бирлик», Маденова Улмекен Булатовна – Партия патриотов Казахстана, Кожаханова Роза Абдиллаевна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Шериева Сарагуль Турсынбаева – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №18 "Батыс": Жумадилова Асима Мейрамбековна – Партия патриотов Казахстана, Тагыбергенова Гулдана Беректкызы – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Тохтаров Нурлан Айбекович – Демократическая партия Казахстана «Акжол»Сарсенова, Кошкинбаева Гулнур Калдыбайкызы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия № 19 «Темиржол»: Айтбаева Жанат Кожашовна – Партия патриотов Казахстана, Сыздыкова Индира Казбековна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Кареенева Индира Уншибаевна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Тажимбетова Гулзипа Садуакасовна– Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №20 "Толебаев": Аймаханова Бахыт Жумагалиевна – партия «Нур Отан», Ермаханова Айгерим Омарбековна –  политическая партия «Бирлик», Акбалаева Гульмира Асылбаековна – Партия патриотов Казахстана, Исаева Гульнара Ибадуллаевна– Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Нагашыбаева Жансая Нурланкызы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №21 "Муратбаев": Досыгулова Маржан Сериковна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Аязбаева Мария Бухарбаевна – Партия патриотов Казахстана, Ибрагимова Айгуль Мусахановна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл»,  Султанбек Камшат Сериккызы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №22 "Амангельды": Турымбетова Актолгай Алибековна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Кисикова Нургул Жанабековна – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Жанакова Гулжанат Бибитбаевна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Койшыбай Ултуган Койшыбаевна – Партия патриотов Казахстана, Уалиева Аида Мухтаровна – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №23 "Тасбугет": Жусупова Роза Сардаровна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Утегенова Дурия Жалгасбековна  – Коммунистическая народная партия Казахстана, Куандыкова Жанат Нурмаганбетовна – Партия патриотов Казахстана, Жакеева Рыскул Ждановна – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №24 «Жахаев»: Абдукаримова Сания Турмахановна – партия «Нур Отан», Нурбеков Серикбай – Коммунистическая народная партия Казахстана, Бердибай Жантуре Тулегенулы – Коммунистическая партия Казахстана, Саулебекова Женискуль Булекбайкызы – Партия патриотов Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №25 «Шиели»: Матенова Эльмира Ергалиевна – Партия патриотов Казахстана, Кулмаганбетов Турсынбек Муханулы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №26 «Бекежанов»: Алишева Кулзада Тилеуовна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Калымбетов Еркебулан Мырзахметулы – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Досболова Гүлнара Куандыккызы – Партия патриотов Казахстана, Оразов Абзал Турсынбайулы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №27 «Томенарык»: Мусабай Ербол Серикулы – партия «Нур Отан», Жумашев Мырзагали Жамиевич – Партия патриотов Казахстана, Жаманкулов Базарбай – Коммунистическая народная партия Казахстана, Сапарбеков Жаксылык – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №28 «Жанакорган»: Сырлыбай Гаухар Турганбайкызы – Партия патриотов Казахстана, Сарсенбай Максат Багдатулы – Коммунистическая партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия №29 «Тугискен»: Жанзахов Жомарт Кузбаевич – Партия патриотов Казахстана, Калдарбекова Алма Турганбековна – Коммунистическая партия Казахстана.
***
Решением 11-сессии Кызылординского областного маслихата № 104 от 15 февраля 2017 года избраны вместо выбывших членов окружных избирательных комиссий:
Окружная избирательная комиссия №1 «Арал»: Дарбаев Серик Сегизбаевич – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Курманбаева Гулмира Ажаргалиевна – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Окружная избирательная комиссия №2 «Алтыкудык»: Табынбаева Нурсауле - партия «Нур Отан», Смайлов Куанышбек Нурсултанович – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Кудайбергенова Сагатай – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Окружная избирательная комиссия №3 «Аул»: Саягулов Ерболат Туякович – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Кубенов Кайрат Утегенович – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Тажеди Гулмира Бакыткызы -  партия «Нур Отан», Кудайбергенова Алия Алимовна - Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл».
Окружная избирательная комиссия №4 «Сулутам»: Дузелбаев Алимжан Абдиканиевич – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Боранкулов Ержигит – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №5 «Абая»: Сансызбаев касым Жалгасулы – Коммунистическая народная партия Казахстана, Утегенов Уркен Сандыбекович – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Коммунистическая партия Казахстана, Абенова Багила – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №6 «Аранды»: Дуйсен Малкайдар – партия «Нур Отан», Дауылбаев Марат  Кайберенович – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Муратбай Тамаша Чекалиновна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №7 «Жосалы»: Жанахметов Ыскак – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Маханбетова Урзахия – Коммунистическая народная партия Казахстана, Алиев Хабидулла Ибадилдаулы – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Окружная избирательная комиссия №8 «Торетам»: Залгараев Алибек Мадинулы  –  «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Ескалиева Клара Сариевна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Есщанова Кенишкуль Аттеевна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Абишева Айгуль Турехановна – политическая партия «Бирлик».
Окружная избирательная комиссия №9 «Байконыр»: Шагатаев Серик – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Мауленов Абылбек Абылаевич – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №10 «Жалагаш»: Куттымбетова Эльмира Мергенбайкызы – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Байымбет Нурлан Ержанулы – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Окружная избирательная комиссия №11 «Бухарбай батыр»: Дабылов Габит Ерболатович – партия «Нур Отан», Шуйишбаев Умирбек Алибекович –«общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Менлибаев Кайрбек Еликбаевич – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №12 «Теренозек»: Татиханулы Темирхан – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Кузербаева Жанар Еркинбековна – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Жаналиева Улмекен Шанайкызы – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №13 «Шаган»: Темирнуров Кенжетай Куракбайулы – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №14 «Кызылжарма»: Байсариева Жанат Сайлауовна – общественное объединение "Союз ветеранов Афганистана и местных войн Республики Казахстан", Султанова Нагима Кенжешуловна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Ошакбаева Гулнур Сарсенбаевна – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Окружная избирательная комиссия №15 "Гарышкер": Ильясова Сауле Тулешевна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Калмаганбеткызы Айгерим – общественное объединение "Союз ветеранов Афганистана и местных войн Республики Казахстан", Игибаева Каракоз Атымтаевна – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Окружная избирательная комиссия №16 «Пролетар»: турсинова Салтанат Маратовна – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Донбаева Майра Кыпшакбаевна – общественное объединение "Союз ветеранов Афганистана и местных войн Республики Казахстан", Рустемов Куандык Куанышович – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», 
Койшманова Меруерт Рысбековна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №17  "Мектеп": Кулова Жазира Оразовна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Альмаханова Жанат Базарбаевна  –  политическая партия «Бирлик», Кожаханова Роза Абдиллаевна – общественное объединение "Союз ветеранов Афганистана и местных войн Республики Казахстан", Досанов Мейрамбек Накбергенулы – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Шериева Сарагуль Турсынбаева –  «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Окружная избирательная комиссия №18  "Батыс": Ибраева Улбосын Казбеккызы – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Ыдырысова Молдир Сакенкызы – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Коптилеуова Лиза Нагикызы – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Жумадилова Асима Мирамбеккызы – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия № 19 «Темиржол»: Акишева Жадыра Дауылбаевна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Аскарова Жанар Жаксылыковна – Коммунистическая народная партия Казахстана, Кареенева Индира Уншибаевна – общественное объединение "Союз ветеранов Афганистана и местных войн Республики Казахстан", Тажимбетова Гулзипа Садуакасовна –  «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Окружная избирательная комиссия №20 "Толебаев": Кагазова Шапагат Романкуловна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Зарипова Гулжахан Нагашыбаевна – партия «Нур Отан», Ормаганбетова Акмарал Алдияровна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Тулебаева Фариза Бахытовна – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Даулетова Тогжан Ыскаккызы – политическая партия «Бирлик».
Окружная избирательная комиссия № 21 "Муратбаев": Мусаева Гульнар Бахитжановна – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Аязбаева Марияш Бухарбаевна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Аширбаева Нурбакыт Куттыбаевна – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл»,  Мамытова Гулдаурен Тастыбайкызы – Коммунистическая народная партия Казахстана.
Окружная избирательная комиссия № 22 "Амангельды": Кисикова Нургул Жанабековна – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Койшыбай Ултуган Койшыбаевна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Сактанова Нургул Есенбеккызы – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Аубакирова Азима – Коммунистическая народная партия Казахстана, Турымбетова Актолгай – общественное объединение "Союз ветеранов Афганистана и местных войн Республики Казахстан",
Окружная избирательная комиссия № 23 "Тасбугет": Куандыкова Жанат Нурмаганбетовна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Кожатаева Куляйхан Беркинбайкызы – Коммунистическая народная партия Казахстана, Жакеева Рыскул Ждановна – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Жусупова Роза Сардаровна – общественное объединение "Союз ветеранов Афганистана и местных войн Республики Казахстан".
Окружная избирательная комиссия №24 «Жахаев»: Саулебекова Женискуль Булекбайкызы – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Омарова Айгул Отепбергенкызы – партия «Нур Отан», Абсаттар Култай Бертайкызы – Коммунистическая народная партия Казахстана, Бекпенбетов Ергешбай Бабаомарулы – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Окружная избирательная комиссия №25 «Шиели»: Кулмаганбетов Турсынбек Муханулы – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Матенова Эльмира Ергалиевна – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №26 «Бекежанов»: Молжигитова Гулсара Пернебайкызы – Демократическая партия Казахстана «Акжол», Оразов Абзал Турсынбайулы – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Еркинбайкызы Айгул – Республиканская социал-демократическая партия «Ауыл», Досболова Гулнара Куандыккызы – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №27 «Томенарык»: Дюсебаев Асхар Затович – партия «Нур Отан», Ходжаев Муратхан Оразбекулы – Коммунистическая народная партия Казахстана, Сапарбеков Жаксылык – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук», Джанабаев Жастилек Пернебекович – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер».
Окружная избирательная комиссия №28 «Жанакорган»: Сырлыбай Гаухар Турганбайкызы – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Сарсенбай Максат Багдатулы – «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Окружная избирательная комиссия №29 «Тугискен»: Жанзахов Жомарт Кузбаевич – «Ассоциация «общественое движение «Туган жер», Калдарбекова Алма Турганбековна –  «общественный фонд «Центр развития инновационных идей «Самрук».
Кызылординский областной маслихат
 
Дата создания: 30-03-2017 18:05
Дата обновления: 30-05-2017 15:06

Сообщение об ошибке

  • Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' в функции eval() (строка 48 в файле /var/www/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).
  • Notice: Use of undefined constant php - assumed 'php' в функции eval() (строка 61 в файле /var/www/modules/php/php.module(80) : eval()'d code).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$field_news_url в функции include() (строка 127 в файле /var/www/themes/lastver/slider.php).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$field_news_url в функции include() (строка 127 в файле /var/www/themes/lastver/slider.php).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$field_news_url в функции include() (строка 127 в файле /var/www/themes/lastver/slider.php).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$field_news_url в функции include() (строка 127 в файле /var/www/themes/lastver/slider.php).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$field_news_url в функции include() (строка 127 в файле /var/www/themes/lastver/slider.php).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$no_results в функции search_autocomplete_page_build() (строка 74 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции search_autocomplete_page_build() (строка 75 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции search_autocomplete_page_build() (строка 75 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$all_results в функции search_autocomplete_page_build() (строка 78 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции search_autocomplete_page_build() (строка 79 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции search_autocomplete_page_build() (строка 79 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$no_results в функции search_autocomplete_page_build() (строка 74 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции search_autocomplete_page_build() (строка 75 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции search_autocomplete_page_build() (строка 75 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Undefined property: stdClass::$all_results в функции search_autocomplete_page_build() (строка 78 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Notice: Trying to get property of non-object в функции search_autocomplete_page_build() (строка 79 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
  • Warning: Creating default object from empty value в функции search_autocomplete_page_build() (строка 79 в файле /var/www/sites/all/modules/search_autocomplete/search_autocomplete.module).
Область
Справочник
Власть
Право
Бизнес
Экономика
Природа
Гос услуги
Общество
Инфраструктура

©  АКИМАТ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Все права защищены и сохранены.

При использовании материала из сайта ссылка на источник обязательна

Яндекс.Метрика